Уже пожертвовали:

"Старт паралимпийским Победам!" ШИ №44 г. Кирова

Место проведения: г.Киров

17-18 декабря в Москве прошёл Открытый Кубок по плаванию Олеси Владыкиной для спортсменов с ОВЗ. Эти соревнования являются знаковыми для кировских пловцов-паралимпийцев – с 2009 года ребята выезжают на эти соревнования. Все наши известные спортсмены в своё время становились победителями этих соревнований, которые до 2018 года проводились как Кубок Александра Попова, а последние годы носят имя прославленной паралимпийской чемпионки Олеси Владыкиной.

В этом году праздник спорта проходил уже в пятнадцатый раз. В турнире приняли участие 250 пловцов с нарушением слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата и нарушением интеллекта из 15 регионов страны. Спортсменов приветствовала двукратная паралимпийская чемпионка Олеся Владыкина.

Кировскую область представили 6 спортсменов с ИН, воспитанников коррекционной  школы №44, которые занимаются в спортивной школе «Быстрица» города Кирова. В программе для этой категории было четыре дистанции, три из которых выиграли наши пловцы. Ребята завоевали 5 медалей, из которых 3 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая.

Двукратным победителем соревнований на дистанциях 50м в/ст и 100м в/ст стал кандидат в мастера спорта Кайсин Денис. Кроме того, Денис завоевал «бронзу » на 100 м н/сп. Победителем в плавании на 100 м н/сп стал   кандидат в мастера спорта Шабардин Александр. Также Александр стал вторым на 100 в/ст. Совсем молодые спортсмены значительно улучшили результаты и выполнили взрослые разряды – Илья Белов, Игорь Рожин.  Отлично выступил и самый юный участник соревнований – 11-летний Женя Вылегжанин, для которого эти соревнования стали первыми выездными стартами.  Награждение проводила сама Олеся Владыкина!

В свободное от соревнований время ребята побывали на Красной площади, погуляли по предновогодней Москве. Поездка надолго запомнится юным спортсменам!